INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лукашенко порекомендовали «переориентировать политику страны»


Лидер Белоруссии провёл встречу с главой МВФ.



27.09.2015 05:23
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1806

Лукашенко порекомендовали «переориентировать политику страны»
В субботу в США президент Белоруссии Александр Лукашенко провел переговоры с главой МВФ Кристин Лагард, которая отметила успехи своего собеседника в укреплении рамочной политики страны. По её словам, Лукашенко должен переориентировать политику Белоруссии.

Это необходимо для того, чтобы МВФ продолжил оказывать поддержку стране и выдал новые кредиты. По мнению Лагард, переориентировка поможет экономике Белоруссии пойти в гору. Сейчас экономические показатели страны находятся на довольно низком уровне.

Напомним, ещё летом 2015 года глава Минфина Белоруссии Владимир Амарин заявил о том, что правительством страны подготовлена «дорожная карта» реформ. Если они будут осуществлены, то МВФ выдаст Минску очередной кредит в размере 3 миллиардов долларов.

По словам главы Нацбанка Белоруссии Павла Каллаура, его ведомство рассчитывает на расширенное кредитование. Оно поможет решить все проблемы с платёжным балансом страны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления