INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЛУКОЙЛ направит половину сверхдоходов на выплаты акционерам


Об этом заявлено в стратегии развития компании до 2027 года.



24.03.2018 11:35
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1132

ЛУКОЙЛ направит половину сверхдоходов на выплаты акционерам

Долгосрочная стратегия развития компании до 2027 года была представлена главой ЛУКОЙЛ Вагитом Алекперовым и его заместителями на Дне инвестора в Лондоне в минувшую пятницу, 23 марта.

Документ предполагает инвестиции на сумму восемь миллиардов долларов, а также увеличение добычи нефти как минимум на 1% ежегодно. При этом 50% сверхдоходов при цене на нефть в 50 долларов за баррель ЛУКОЙЛ направит на выкуп бумаг у акционеров.

Как заявил Алекперов, в стратегию компания заложила консервативную цену на нефть в 50 долларов за баррель. По его словам, при создании стратегии были приняты два ключевых момента. Первый — бизнес-модель компании может успешно развиваться даже при условии низких цен на нефть. Второй — ценовые прогнозы настолько разнятся, что нет возможности определить точную цену в будущем.

При более высоких ценах дополнительные доходы пойдут на развитие бизнеса и реструктуризацию и выплаты акционерам (в пропорции 50/50). Как впоследствии прокомментировал финансовый директор ЛУКОЙЛа Александр Матыцын, подразумевался денежный поток, который останется после инвестирования и выплаты дивидендов, при условии сохранения благоприятной конъюнктуры на рынке.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления