INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«ЛУКОЙЛ» вынуждена продать около трети своих АЗС в РФ


Причина – неблагоприятная экономическая ситуация.



28.03.2017 11:36
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1568

«ЛУКОЙЛ» вынуждена продать около трети своих АЗС в РФ
Компания «ЛУКОЙЛ» вынуждена продать около трети своих АЗС в Российской Федерации. И, причина этого, по словам источника в компании, кроется в неблагоприятной экономической ситуации. Источник отметил, что компания всерьёз рассматривает возможность продажи до трети АЗС до конца текущего года.

При этом источник обратил внимание на то, что чистая прибыль заправочного бизнеса в Российской Федерации за первый квартал текущего года близка к нулю, сейчас доходность в районе восьми рублей на тонну по сравнению с двумя тысячами рублей за одну тонну в первом квартале 2016 года. Также было сказано, что, подавая заявку в ФАС на покупку АЗС в 2016 году, в «ЛУКОЙЛ» рассчитывали, что ситуация исправится, но уже видно, что никаких улучшений не будет.

По словам источника, компания не может компенсировать свои потери ни за счёт повышения цен на бензин, ни за счёт других моментов. Это всё не работает. При этом было сказано и о том, что многие конкуренты находятся в похожей ситуации, поэтому если и продавать АЗС, то только иностранным инвесторам, которые смогут совладать с этой ситуацией.

По предварительным данным, «ЛУКОЙЛ» будет продавать свои АЗС поэтапно, и речь идёт о как минимуме трёх этапах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления