INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Лутрасил как агроволокно: преимущества


Лутрасил относится к группе нетканых синтетических материалов



08.09.2021 19:26
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2025

Лутрасил как агроволокно: преимущества

Это агроволокно широко используется как в промышленном производстве сельхозпродуктов, так и на огородах и дачных участках.

агроволокно так же применяют для изготовления парника - это практически тоже что и теплица, но накрытие не прозрачное, подробней на сайте https://teplitsamarket.com.ua/

Популярность материала

Его популярность обеспечена наличием оригинальных свойств, недоступных для конкурирующих материалов, предназначенных для тех же целей. Лутрасил — это укрывной материал, который выполняет свою защитную функцию в трех ракурсах:

  • он покрывает каркасы тепличных сооружений;
  • этот нетканый материал укрывает растения, создавая им комфортный микроклимат;
  • агросинтетик укрывает землю, с целью сохранения ее определенных физико-химических свойств и процессов, с одной стороны, а с другой — для уничтожения сорняков.

теплица поликарбонат или пленочная доступны на сайте

Ранней весной, когда почва еще недостаточно прогрета, черный лутрасил на грунте параллельно с другими задачами может ускорить процесс ее согревания. У нетканого материала много интересных свойств.

купить парник вы сможете далее

агроволокно

Достоинства лутрасила

Среди достоинств рассматриваемого синтетика свойство ускорять получение урожая. К этому можно добавить и уменьшение расхода воды во время полива. Другие преимущества такие:

  1. Стоимость товара. Нетканный агроматериал стоит меньше пленки.
  2. Масса агротекстиля маленькая. Растения могут поднимать укрывной материал, подрастая. Для укрытия не требуются дополнительные приспособления.
  3. Прочность на разрыв выше, чем у полиэтилена. Это упрощает крепление агрополотна на тепличном каркасе.
  4. Микроклимат. Это конек нетканки. Агроволокно хорошо пропускает свет. При этом лутрасил «дышит» и может пропускать влагу. Все эти свойства обеспечивают микроклимат, необходимый для роста и развития выращиваемых культур.
  5. Сохраняет тепло, защищает от заморозков и перепада температур;
  6. Укрытие растений защищает плоды от пыли, птиц и насекомых. Сохраняет товарный вид плодов.

Черный лутрасил

Черный агротекстиль предназначен для мульчирования почвы, сохранения ее структуры, ускорения вегетации растений и улучшения урожая. Нетканый материал препятствует быстрому испарению влаги, продлевает влагообменные процессы в грунте.

Углеродное наполнение делает черное полотно светонепроницаемым, что угнетает рост сорняков. При этом поглощаемое солнечное тепло благотворно влияет на корневую систему фитоценоза, что сказывается на размере и количестве плодов. Мульчирование нетканым материалом резко сокращает трудозатраты на противодействие размножению сорной травы. Ненадобность гербицидов положительно сказывается на состоянии почвы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления