INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магазин верхней одежды: как организовать бизнес


В первую очередь нужно озадачиться поиском надёжного поставщика



11.10.2019 14:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1379

Магазин верхней одежды: как организовать бизнес

Человек, который принял решение развиваться в сфере торговли верхней одеждой посредством открытия традиционной или онлайн торговой точки и хочет зарабатывать не только на хлеб, но и на хлеб с маслом, а возможно даже и с икрой, должен обратить внимание сразу на несколько важных моментов. Иными словами, к вопросу организации бизнеса нужно подойти очень серьёзно. Как правильно перейти от теории к практике, от мечты к реальности?

Бизнес-план

Нельзя сказать, что без этого документа нельзя обойтись. Он нужен, но не всегда. Можно привести множество примеров, когда бизнесменам удавалось открыть и развить дело по торговле одеждой и без бизнес-плана. Но всё же, лучше, чтобы он был, ведь с его помощью можно разобраться во многих моментах и понять, как действовать и на что обращать большее внимание.

Поиск поставщика или поставщиков

Если торговая точка будет открыта по франшизе, вопрос с поиском поставщика не будет подниматься. Если же сторонней помощи нет, и не будет, нужно пересмотреть множество вариантов, чтобы найти поставщика, который предлагает верхнюю одежду оптом отличного качества и по приемлемым ценам. В поиске можно использовать Интернет: просто набрав в поисковике, скажем, «верхняя одежда оптом», «купить верхнюю одежду оптом», «поставщик верхней одежды». Совет: прежде чем заключать договор о сотрудничестве или же закупать первую партию товара, стоит ознакомиться с отзывами о продавце, чтобы убедиться в его надёжности.

Оборудование и интерьер торговой точки

Стиль оформления магазина, если речь идёт о традиционной торговой точке, можно выбирать любой, но при этом нужно помнить, что освещение обязательно должно быть достаточно ярким, чтобы покупателям было комфортно. Из оборудования стоит купить манекены для показа верхней одежды, примерочные с большими зеркалами, вешалки. Не помешает и компактный диванчик или несколько мягких кресел для посетителей. В магазине обязательно должно быть уютно. Покупатели редко возвращаются в магазины, в которых они чувствуют себя некомфортно. Обстановка не должна быть скучной.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления