INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российских магазинах появятся помидоры и апельсины из Сирии


Поставки уже начались.



22.03.2016 12:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1915

В российских магазинах появятся помидоры и апельсины из Сирии
В скором времени в российских магазинах появятся помидоры и апельсины из Сирии. При этом известно, что поставки уже начались, в порт Новороссийска уже прибыло около трёх тонн цитрусовых, капусты и помидор.

Стоит отметить, что главная цель появления на российском рынке фруктов и овощей из Сирии – замещение запрещённых продуктов из Турции. Напомним, в январе текущего года Россия ввела санкции против Турции – 1 января 2016 года был введён запрет на поставку ряда продуктов из Турции, в том числе овощей и фруктов.

Известно, что на прошлой неделе в порт Новороссийска прибыла уже вторая крупная поставка продуктов из Сирии, речь идёт об около трёх тысячах тонн апельсинов, лимонов, грейпфрутов, помидор и капусты. На данный момент реализация завезённых из Сирии продуктов идёт на московском оптово-розничном продовольственном центре «Фуд-Сити», но в ближайшее время количество центров будет увеличено.

При этом специалисты говорят о том, что Россия намерена активно развивать отношения с Сирией, отмечая, что это хорошее и взаимовыгодное направление с большими перспективами.  Правительство страны ведёт переговоры с сирийской стороной, обсуждая следующие поставки, которые запланированы на ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления