INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магазины «Эльдорадо» выставлены на продажу


Уже даже есть несколько потенциальных покупателей.



25.08.2016 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1649

Магазины «Эльдорадо» выставлены на продажу
Магазины «Эльдорадо» выставлены на продажу. Так, согласно сообщениям отечественных средств массовой информации, владельцы «Эльдорадо» выставили сеть своих магазинов на продажу. На данный момент ведутся многосторонние переговоры о продаже магазинов, уже есть несколько потенциальных покупателей.

По словам генерального директора «INFOLine-Аналитика» Михаила Бурмистрова, рыночная стоимость «Эльдорадо» с учётом долга составляет более 350 миллионов долларов, если же долг не учитывать, сумма существенно увеличится. Но, так как подробности сделки не разглашаются, пока неизвестно ни то, с кем именно владельцы сети проводят переговоры и на каких условиях будут продавать магазины. По мнению многие специалистов, гораздо выгоднее продать сеть с учётом долга, чтобы в один миг избавиться от всего.

Согласно неподтверждённым данным, на покупку «Эльдорадо» претендует группа «Сафмар», которой принадлежит другая сеть бытовой техники и электроники «Техносила». Если же это действительно так, две сети в дальнейшем будут объединены в одну.

К слову, «Эльдорадо» – торговая сеть по продаже бытовой электроники была создана 1 сентября 2014 года. По данным за 2012 год, занимала второе после «М.Видео» место в РФ по продажам на рынке бытовой техники и электроники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления