INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Магазины здорового питания открываются в Москве чаще «обычных»


Темпы их открытия показывают, что спрос москвичей на натуральные и здоровые продукты пока превышает предложение



12.12.2018 17:15
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1421

Магазины здорового питания открываются в Москве чаще «обычных»
Британская компания Knight Frank поделилась своими статистическими данными, которые гласят, что за последние три года в столице России количество магазинов здорового питания выросло в 3,5 раза. Для сегодняшней экономической ситуации это по-настоящему рекордные цифры! При этом число «обычных» супермаркетов увеличилось в двое меньше – их стало больше в 1,7 раза. То есть стандартные продуктовые магазины если и не уходят на второй план (пока), то во всяком случае открываются значительно реже, чем их «здоровые» конкуренты.

По той же статистике Knight Frank на сегодняшний день в Москве функционирует 7 сетевых брендов, позиционирующих себя поставщиками свежих и натуральных продуктов. Реализация продукции осуществляется через 714 московских магазина. Эксперты отдельно отмечают, что из этих открывшихся семи сетей ни одна не закрылась.

Наиболее впечатляющие темпы развития принадлежат сети «ВкусВилл» (количество их магазинов в столице выросло в 10 раз за три года). Однако другие бренды, хоть и развиваются чуть медленнее, но также остаются конкурентоспособными.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления