INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Магнит» вошел в список 100 самых инновационных компаний мира


Таковы данные, опубликованные в электронной версии американского журнала Forbes.



20.08.2015 02:25
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1822

«Магнит» вошел в список 100 самых инновационных компаний мира
Сеть магазинов «Магнит» оказалась на 23-м месте в списке 100 самых инновационных компаний мира по версии Forbes. При этом данная торговая сеть в названном списке стала единственным представителем России, обогнав таких мировых гигантов как Visa, Mastercard и Coca-Cola.

По мнению экспертов рейтингового издания «Магнит» является четвертой крупнейшей частной компанией страны. Капитализация сети оценивается более чем в 1 триллион рублей, а выручка при этом в прошлом году превысила отметку в 764 миллиарда рублей.

Кроме того, имя основателя и совладельца «Магнита» Сергея Галицкого также красуется на страницах журнала Forbes, занимая 15-е место в списке богатейших бизнесменов России. Издание оценивает его состояние в более чем в 8 миллиардов долларов. Штаб-квартира «Магнита» находится в Краснодаре, сотрудниками компании являются более 217 тысяч человек.

В пятерку компаний, которые были признаны максимально инновационным экспертами издания, вошли компания Tesla Motors, производящая электромобили, IT-компания Salesforce.com, фармацевтические Alexis Pharmaceuticals и Regeneron Pharmaceuticals и корпорация ARM holdings, специализирующаяся на производстве процессоров для мобильных устройств.

Forbes оценивает степень инновационности организаций в ходе исследования мнения инвесторов. В рейтинг попадают только крупные компании с капитализацией не меньше 10 миллиардов долларов. Кроме того, для участия в рейтинге компания должна являться биржевым игроком на протяжении не менее 7 лет. Последним фактором объясняется, например, отсутствие в списке социальной сети Facebook.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления