INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Максим Топилин: в России нет бедных пенсионеров


Пенсионеры получают доплаты до прожиточного минимума.



27.04.2016 18:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2550

Максим Топилин: в России нет бедных пенсионеров
По словам главы Министерства труда Максима Топилина, в Российской Федерации нет бедных пенсионеров. По словам главы ведомства, структуру бедности в стране составляют работающие бюджетники и семьи с детьми, но не россияне пенсионного возраста.

При этом Максим Топилин отметил, что российские пенсионеры не бедно живут – они получают доплаты до прожиточного минимума, что оказывает существенную помощь. Но, чиновник обратил внимание и на то, что если в семье пенсионера есть трое детей или больше, тогда да, ситуация сильно меняется, доплат вряд ли хватает.

В своём обращении глава Минтруда сказал, что правительство Российской Федерации планирует двигаться в направлении повышения минимальной оплаты труда до прожиточного минимума. По словам министра, в этом плане меры будут приняты уже в ближайшее время, вероятнее всего осенью.

В свою очередь многие аналитики говорят о том, что в России очень много «бедных», нуждающихся пенсионеров о которых страна должна заботиться, потому что многие из них находятся в ужасающих условиях.

Напомним, всего пару недель назад вице-премьер правительства Ольга Голодец говорила о том, что доходы россиян за последнее время резко упали.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления