INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальдивы уйдут с молотка


Желающим купить свой остров на Мальдивах предлагают раскошелиться на 1 млрд долларов.



27.07.2015 17:45
текст: Ольга Лукина
фото: INNOV.RU
1621

Мальдивы уйдут с молотка
За один час парламентарии Мальдивской Республики рассмотрели и одобрили законопроект, согласно которому иностранцы смогут не только арендовать земли сроком на 99 лет, но и приобретать их в собственность за 1 млрд долларов. 

Цель законопроекта – получить средства на развитие других отраслей экономики республики, не только туризма. Только 10 % от общей территории Мальдивских островов попадет в руки иностранных инвесторов. 

Напомним, из общей площади островов в 90 тысяч кв.км, территория суши составляет всего 298 кв.км. Эксперты прогнозируют столкновение в регионе интересов Индии и Китая. 

Поскольку Индия из-за территориальной близости считает Мальдивские острова «своими», а Китай, который уже участвует в крупных инвестиционных проектах на островах, намерен и дальше расширять свое присутствие в Индийском океане. 26 июля 2015 года исполнилось 50 лет со дня обретения независимости Мальдивских островов от Великобритании. 

Однако новый законопроект о продаже земель в собственность иностранцам может привести к зависимости республики от инвесторов, прежде всего из Китая. Справедливости ради заметим, что законопроект еще не подписан президентом Мальдивской республики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления