INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маленькие наклейки для достижения большой цели


Наклейки знакомы большинству людей с детства. Многие увлекались коллекционированием маленьких картинок с клейкой стороной. Сегодня это довольно большая отрасль полиграфической продукции.



09.04.2015 17:24
фото: INNOV.RU
2282

Маленькие наклейки для достижения большой цели

Наклейки знакомы большинству людей с детства. Многие увлекались коллекционированием маленьких картинок с клейкой стороной.

Сегодня это довольно большая отрасль полиграфической продукции. Особенностью печати наклеек является наличие самоклеющейся основы с одной стороны.

Из чего они изготавливаются ?

Как правило, основным материалом выступает бумага. Ее сорт определяется в зависимости от сферы, в которой будут использоваться наклейки. Иногда в качестве базового материала выступают пластик или пленка. Пленка предпочтительнее в случаях сильной влажности места дальнейшего использования.

Существует ли классификация?

печать наклеекВсе наклейки, еще их называют стикеры, подразделяются на несколько категорий:

- Используемые для товаров, имеющих срок годности. Такие наклейки называются датированными. На них наносится необходимая информация о номере, серии или партии товара;

- С гарантийной информацией. Такой вид стикеров служит для доказательства целостности упаковки товара. Применяется к товарам, находящимся на гарантии. Такой вид наклеек имеет уникальную особенность. Он моментально теряет свой первоначальный вид при любых попытках его снятия с товара;

А еще наклейки делятся на…?

Также стикеры можно разделить на простые и самоклеящиеся. Как правило, «простого» типа изготавливают небольшой партией и клеятся с помощью людей, вручную. Самоклеющиеся стикеры печатаются большими партиями и процесс их приклеивания происходит автоматически. Вид используемой печати различен для этих двух видов. Маленькие партии, как правило, печатаются с помощью цифровой печати, а самоклеющиеся – путем офсетной печати.

Где они применяются?

Вышерассмотренная печать предусматривает несколько сфер их использования:

- На транспорт содержащие какую-либо информацию или наклеенные в рекламных целях;

- Наклейки-сувениры. Их главная задача расположить к себе покупателя. Своим видом заинтересовать его и побудить к их покупке;

- Почтовые;

- Используемые при оформлении больших витрин или стендов;

- Одним из самых популярных сфер использования наклеек является фирменная символика. Логотип компании, расположенный на наклейках является хорошей и яркой рекламой, способной бросаться в глаза видящим ее людям.

Сколько стоит такая услуга?

Цена на печать наклеек имеет широкий диапазон и зависит от желаемой формы, а также размеров стикеров. Немаленькую роль в определении цены играет и материал, из которого онм будут изготовлены. Ну и конечно учитывается тираж и используемое количество цветов.

Как разработать дизайн?

Разработку дизайна следует доверить настоящему мастеру своего дела. Специалист разработает дизайн согласно вашим требованиям и предпочтениям. Затем он предоставит образец для ознакомления, и в случае вашего одобрения, запрос на печать уйдет в типографию.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления