INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малому бизнесу предложили токенизировать неоплаченные счета


Токены можно было бы продавать криптоинвесторам со скидкой.



06.07.2018 12:37
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1262

Малому бизнесу предложили токенизировать неоплаченные счета
MakerDao и TradeShift объединили свои усилия для разработки инновационного решения для малого бизнеса. Как стало известно, партнеры предложили программу для проведения оперативных блокчейн-платежей.

Сегодня представители MakerDao сообщили, что их монета DAI тестируется вместе с разработкой Tradeshift Cash. Суть предложения заключается в том, чтобы малый бизнес мог токенизировать неоплаченные счета. Токены, в свою очередь, предлагается реализовывать криптоинвесторам со скидкой. По итогу – бизнес бы получал деньги на развитие.

Поскольку криптовалюта DAI зарекомендовала себя как стабильная, предприниматели имеют все шансы максимально быстро избавиться от неоплаченных счетов. Авторы идеи считают, что их инициатива принесет пользу не только компаниям, которым нужны наличные, но и криптоинвесторам. Вкладчики в данном случае сохраняют свои деньги и могут рассчитывать на получение прибыли в будущем.

Создатели программы уже пообещали запустить открытую платформу для прямого взаимодействия малого бизнеса с инвесторами, что позволит сделать рынок еще более ликвидным.

Напомним, китайский поисковик Baidu запустит систему наград на платформе блокчейн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления