INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малому бизнесу станет проще работать в Арктике


Российские законотворцы решили облегчить доступ компаний в эту зону



19.05.2021 16:43
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1619

Малому бизнесу станет проще работать в Арктике

Комитет Госдумы по экономической политике поддержал принятие в первом чтении законопроекта, призванного упростить доступ малого бизнеса к деятельности в Арктической зоне РФ. Соответствующий документ на рассмотрение парламентариев внесло правительство страны.

Как стало известно, законопроект исключает для субъектов малого предпринимательства, претендующих на получение статуса резидента Арктической зоны, требования по инвестированию в строительство или реконструкцию объектов недвижимости. То же касается и вложений капитала в модернизацию строений. Также власти решили отменить предписание, обязывающее субъектов МСП вести свою деятельность исключительно в одном муниципальном образовании по месту государственной регистрации.

В соответствии с нововведениями, официально зарегистрированная на территории Арктической зоны компания может работать на льготных условиях они смогут сразу в нескольких муниципалитетах. Аналогичное правило предусмотрено и для индивидуальных предпринимателей. Таким образом, они смогут рассчитывать на получение дополнительной выручки.

Ранее мы рассказывали о том, что к 2024 году будет построено гидрографическое судно за 7 млрд рублей для работы в Арктике.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления