INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта просит криптокомпании не торопиться с переездом на остров


Неожиданная просьба прозвучала со стороны Управления финансовых услуг Мальты.



23.07.2018 16:20
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1343

Мальта просит криптокомпании не торопиться с переездом на остров
Уже многократно мы писали о том, что власти Мальты создают на острове максимально комфортные условия для функционирования киптовалютной индустрии и славятся своим гостеприимством по отношению к различным криптовалютным стартапам. Но, на днях, от Управления финуслуг острова (MFSA) поступила диаметрально противоположная просьба. MFSA в своем обращении к финтех компаниям попросило помедлить с подачей заявок на лицензирование их работы в стране. Об этом сообщает новостной портал insider.pro со ссылкой на местный источник - Times of Malta.

Финансовые и правовые эксперты утверждают, что такие заявления ведомство озвучило из-за того, что один из законодательных актов, призванный регулировать блокчейн и криптовалюты, еще не вступил в законную силу. Соответственно, MFSA пока не может начать обработку поданных заявок, не нарушив существующего правового поля. Конкретных сроков, когда будет дано «добро» на возобновление подачи заявок, не озвучивается, рекомендовано лишь проверять статус законопроекта на официальном государственном сайте. Напомним, что недавно мы писали о намерении двух крупнейших криптовалютных бирж перенести свои центральные офисы на Мальту из-за дружественной политики властей острова по отношению к криптовалютному бизнесу.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления