INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мальта вводит правила работы криптовалютных инвестиционных фондов


Власти страны хотят получить отзывы участников рынка на свои предложения.



26.10.2017 12:32
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1686

Мальта вводит правила работы криптовалютных инвестиционных фондов

Управление финансовой службы Мальты (MFSA) опубликовало проект сборника правил, которые будут регулировать деятельность в стране профессиональных инвестиционных фондов, работающих с цифровыми валютами. Об этом сообщает издание CoinSpot. В частности, документ будет определять, как инвестфонды должны привлекать к сотрудничеству партнеров, управлять рисками и своим бизнесом.

MSFA заявило, что регулированием планируется охватить целый ряд видов инвестиционных фондов. В частности, рассматривается вопрос о том, следует ли разрешить инвестировать в криптовалюты фондам альтенативных инвестиций.

В заявлении ведомства подчеркивается, что одними из главных целей введения регулирующих правил являются защита интересов инвесторов и поддержание целостности финансового рынка.В настоящее время правительство Мальты ожидает откликов на проект правил от заинтересованных участников криптовалютного рынка. До 10 ноября оно будет собирать их пожелания и замечания, с учетом которых предлагаемые правила могут быть затем скорректированы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления