INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малые предприятия Нижегородской области получат государственную поддержку


Губернатор Валерий Шанцев дал поручение оказывать помощь в реализации продукции малых предприятий



19.07.2014 22:22
текст: Михаил Прыгунов
фото: INNOV.RU
2022

Малые предприятия Нижегородской области получат государственную поддержку
Во время рабочего визита в Сокольский район губернатор Валерий Шанцев посетил некоторые предприятия малого бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Губернатор привёл в пример страны Европы, где малый и средний бизнес являются основой экономики. Он отметил, что в экономике Нижегородской области доля малого и среднего бизнеса достаточно велика, поэтому важно, чтобы эти предприятия активно развивались. Относительно Сокольского района Министр поддержки малого предпринимательства сказал, что эта территория обладает уникальными природными богатствами, и развитие туризма – это очень перспективное направление для этого района.

Валерий Шанцев сообщил, что малый бизнес в районах области надо развивать более активно, необходимо сделать так, чтобы сами районы были заинтересованы в развитии малых предприятий. Эта задача ставится перед руководителями районов, сказал глава области. Но основание поддержки не отменяет того, что малые предприятия должны развиваться в конкурентной среде, они должны соревноваться друг с другом, выпускать всё более качественную продукцию, создавать более интересные условия по закупкам и цене.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления