INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малые застройщики в регионах РФ получат господдержку


Федеральные власти уже готовят соответствующую программу



03.07.2020 23:35
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2390

Малые застройщики в регионах РФ получат господдержку

Заместитель главы Минстроя РФ Никита Стасишин сообщил о разработке правительством специальной программы, направленной на поддержку региональных застройщиков с низкой рентабельностью.

Выступая на онлайн-конференции в пятницу, 3 июля, замминистра рассказал, что ведомство сотрудничает с Центробанком для вовлечения регионов, где доходность проектов не превышает 15%. По его словам, речь идет даже о столицах субъектов, где строительство ведется не столь активно. По поручению председателя правительства Михаила Мишустина законотворцы готовят программу, предусматривающую стимулирование проектов с низкой рентабельностью.

Ранее стало известно, что чиновники из Минстроя представят меры, позволяющие оказать региональным застройщикам помощь в процессе их перехода на проектное финансирование и эскроу-счета.

Кстати, поддержка строительных компаний из регионов – не единственное новшество, над которым ведется работа на федеральном уровне. Депутаты Госдумы также готовят поправки, позволяющие раскрывать эскроу после ввода объекта в эксплуатацию, подчеркнул Никита Стасишин.

Другие новости раздела экономика читайте здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления