INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малый бизнес по франшизе: о каких преимуществах идёт речь


Практически во всех случаях покупка франшизы это отличное решение



22.10.2019 13:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1314

Малый бизнес по франшизе: о каких преимуществах идёт речь

У каждого из нас есть какие-то навыки и таланты. Кто-то способен генерировать потрясающие идеи по поводу организации и ведения бизнеса. Кто-то легко и просто находит варианты реализации этих идей. Другой же может управлять бизнесом и правильно распределять все ресурсы. Ну а что же делать тем, кому это всё не дано, кто владеет другими талантами, например творческими, но хочет стать бизнесменом и руководить прибыльным бизнесом? Отличный выход из этой ситуации - купить франшизу в москве, например бренда Vintage, которая по факту является уже работающим бизнесом.

При покупке франшизы, у будущего успешного предпринимателя появляется возможность использовать уже существующие и отлаженные методы ведения бизнеса. К тому же наряду с этим можно использовать бренд организации, который может быть известен не только в каком-то городе, но и по всей стране. Но во всех случаях при приобретении франшизы желательно иметь управленческие навыки, наряду с пониманием, каким делом хотелось бы заниматься.

Франшиза, как эффективный инструмент ведения бизнеса, сегодня пользуется особой популярностью, и в первую очередь из-за того, что она обладает большим количеством преимуществ. О чём речь?

  • Во-первых, приобретая франшизу, а именно соответствующую лицензию на ведение бизнеса, покупатель не беспокоится проблемами продвижения и развития бизнеса. Все эти вопросы уже давно решены, нужно только брать и пользоваться тем, что уже есть. Начав работу, предприниматель сразу занимает определённую нишу. Таким образом, речь идёт о возможности пропустить длительный и достаточно затратный период раскрутки дела.

  • Во-вторых, отсутствие необходимости поиска нужного оборудования и сырья, поиска интерьерных решений и обустройства офиса и торговой точки. Это всё должно быть предусмотрено условиями франчайзинга. В этом случае также – нужно использовать то, что уже есть.

  • В-третьих, владелец франшизы оказывает информационную поддержку нового дела. В большинстве случаев это производится в форме консультаций, но иногда могут рассматриваться тренинги и лекции, которые должен будет посетить покупатель франшизы.

  • Также немаловажный плюс заключается и в том, что не нужно тратить время и средства на проведение маркетинговых исследований и изучение рынка. Всю эту информацию при необходимости можно взять у владельца франшизы и на основе этих данных сделать свои выводы и развивать бизнес.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления