INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малый бизнес стали проверять на 20% реже


Контроль за деятельностью предпринимателей перестал быть карающим.



25.07.2016 01:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1724

Малый бизнес стали проверять на 20% реже
Количество проверок компаний малого бизнеса сократилось в России на 20% за прошедший год. Такие данные представил в ходе совещания у президента РФ Владимира Путина министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Он напомнил, что в 2015 году для малого и среднего бизнеса был введен режим надзорных каникул. Новый порядок подразумевает, что в отношении фирм не будут проводиться плановые проверки, если только они не были замечены в серьезных нарушениях. Такой подход и позволил значительно уменьшить объем плановых проверок.

«Поправки в закон предполагают профилактику нарушений, но не только действия, когда нарушения выявлены, но и работу с бизнесом, разъяснение ему требований контролера, разъяснение ему возможностей устранения этого, указание на факт непреднамеренных ошибок, нарушений нормативных требований. Фактически, речь идет о том, что контроль становится не карающим, а сервисным, он обслуживает бизнес, помогая ему избежать нарушений, помогая ему избежать соответствующих наказаний», - заявил Алексей Улюкаев. Стоит отметить, что речь идет о Федеральном законе №224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления