INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Малый и средний бизнес освободят от внеплановых проверок


Предприниматели смогут вздохнуть с облегчением.



11.08.2016 01:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2618

Малый и средний бизнес освободят от внеплановых проверок
Внеплановые проверки малого и среднего бизнеса, которые проводит МЧС, окажутся под запретом. С таким заявлением выступил глава министерства Владимир Пучков. По его словам, такие проверки излишне давят на компании. Он отметил, что проверять предприятия можно будет лишь в рамках мероприятий, которые проводятся при участии прокуратуры и «Опоры России».

«Надзорные мероприятия должны осуществляться с учетом всех имеющихся рисков. Необходимо переходить к облику такой надзорной деятельности, которая будет обеспечивать не только пожарную, но и комплексную безопасность», - приводит ТАСС цитату министра.

Напомним, ранее для компаний малого и среднего бизнеса Министерством чрезвычайных ситуаций были введены надзорные каникулы, срок действия которых определен до конца следующего года.

Также известно, что до конца текущего года МЧС в два раза уменьшит число объектов, проверяемых на соответствие нормам пожарной безопасности. Стоит отметить, что первый визит проверяющих в новую компанию не представляет опасности для предпринимателей. Даже если на объекте будут обнаружены несоответствия требованиям, руководству фирмы просто порекомендуют, как не допустить их в дальнейшем.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления