INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мантуров утверждает, что скачков цен на продукты из-за турецких санкций не произошло


По его словам, ситуация с ценами стабильная.



31.01.2016 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1695

Мантуров утверждает, что скачков цен на продукты из-за турецких санкций не произошло
По словам министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, резких скачков цен на продукты питания в торговых сетях страны из-за ограничительных мер в отношении Турции и Украины с начала года не зафиксировано. Чиновник утверждает, что ситуация с ценами стабильная.

Стоит также отметить, что в своём обращении, чиновник обратил внимание на то, что в стране не то, что не произошло резких скачков цен на продукты, но и по многим группам началось даже снижение. По словам Мантурова, никаких критических ситуаций на рынке нет, всё стабильно.

«За последние три недели никаких резких скачков не произошло, во-вторых, по каким-то группам происходит наоборот снижение, либо повышение, поэтому в целом мы не видим», – сказал Мантуров.

В свою очередь многие аналитики говорят  о том, что в некоторых регионах на большую часть товаров за последние три недели произошло увеличение цен, причём вполне заметное. И, если верить аналитикам, цены растут довольно стремительно.

Напомним, с 1 января правительство Российской Федерации запретило ввоз из Турции ряда продуктов, в их число в частности вошли курятина, томаты, репчатый лук, цветная капуста, огурцы, апельсины и мандарины, виноград, яблоки, груши, персики, сливы и клубника.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления