INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маршрут «Турецкого потока» определён окончательно, сообщают СМИ


Стало известно, как будет проложен газопровод



22.11.2018 23:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1270

Маршрут «Турецкого потока» определён окончательно, сообщают СМИ

Средства массовой информации выяснили, как будет осуществляться дальнейшее строительство газопровода «Турецкий поток». Ссылаясь на осведомленные источники, СМИ передают, что прокладка будет вестись через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Соответствующие данные прессе удалось почерпнуть в материалах газотранспортных операторов этих государств.

Выходит, что «Газпром» сможет запустить две нитки газопровода уже в 2022 году, а еще через два года – отказаться от транзита по территории Украины.

Напомним, «Турецкий поток» подразумевает строительство газопровода, состоящего из двух ниток, мощность каждой из которых составляет 15,75 миллиарда кубометров. Первая будет использоваться для поставок «голубого топлива» жителям Турции, вторая – потребителям Южной и Юго-Восточной Европы.

К слову, в начале текущей недели российская компания проинформировала о завершении строительства морской части объекта, которую проложили по дну Черного моря.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления