INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маслостанция: как выбрать


Некоторые параметры вполне можно назвать главными



18.11.2021 14:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1798

Маслостанция: как выбрать

Гидравлическая маслостанция – это автономная система, которая используется вместо встроенного блока для передачи энергии с одной позиции к другой. Оборудование, в зависимости от вида и производителя, бывает разных размеров и форм: есть очень большие стационарные и есть небольшие и компактные. Где купить? Как выбрать?

Где купить гидравлическую маслостанцию

Например, покупку можно совершить на сайте https://shop.pneumax.ru/ компании ПНЕВМАКС, которая предлагает широкий ассортимент оборудования и компонентов для автоматизации производства. Организация поставляет гидравлическое оборудование собственного производства, а так же широкую номенклатуру промышленных комплектующих от крупнейших европейских производителей.

Как выбрать гидравлическую маслостанцию

Для того, чтобы приобрести оборудование нужной мощности и комплектации, в первую очередь необходимо определиться с такими параметрами:

  • нужное рабочее давление;
  • необходимый объём поршневых полостей;
  • величина рабочего хода и скорость;
  • тип управления гидравлическим распределителем.

Если правильно ответить на все эти вопросы, можно подобрать маслостанцию, которая будет идеальна по таким параметрам, как номинальная производительность, номинальное давление рабочей жидкости и вместимость бака.

Прежде чем совершать покупку, необходимо определиться и с другими важными параметрами:

  • тип привода – он может быть ручным или машинным. Выбор лучше делать с учётом требований производства;
  • будет ли устройство оборудовано отдельным охладителем.

При этом важно помнить о том, что суммарный рабочий объём гидравлического оборудования, которое будет запитываться маслостанцией, должно быть как минимум на 20 процентов ниже полезного бака конкретной насосной станции.

Если необходимо питание одновременно нескольких единиц устройств, лучше выбирать маслостанции, которые оснащены должным количеством портов.

При совершении ошибки при выборе маслостанции можно столкнуться с большим количеством проблем, и в первую очередь речь будет идти о том, что устройства будут работать медленно или вовсе не запустятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления