INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Массив дерева для мебели и элементов интерьера


Изделия из натурального дерева имеют уникальные свойства.



29.12.2016 23:27
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта house-deluxe.ru
1623

Массив дерева для мебели и элементов интерьера
В настоящее время выбор мебели и всевозможных элементов для оформления интерьера на рынке просто огромен. При этом чаще всего для изготовления современной мебели используют древесно-стружечные плиты (ДСП), древесно-волокнистые плиты (ДВП), акриловый пластик, стекло и МДФ. Однако для тех, кто ценит изысканность, экологичность, комфорт и неповторимый стиль идеальным решением станет мебель на заказ из массива дерева.

Мебель из массива считается элитной. Она красива, элегантна, прочна, функциональна и долговечна. Поскольку для изготовления мебели можно использовать массивы березы, сосны, ольхи, акации, дуба, бука, ореха, черешни и красного дерева, то выбор текстур и оттенков очень широк. При этом массив довольно устойчив к внешним воздействиям и предполагает возможность реставрации.

Нужно сказать, что свойства мебели и других деревянных элементов в интерьере могут во многом отличаться в зависимости от породы дерева. Например, дуб обладает уникальным рисунком, стойкостью к гниению и высокой прочностью, сосна со временем уходит в красноватый оттенок, а орех очень хорош под отделку, полировку и покраску.

Сегодня, как и сотни лет назад, пользуется спросом не только мебель из массива, но и кессонный потолок из дерева. Сейчас он даже набирает популярность, хотя далеко не каждый может сходу ответить, что же такое кессонные потолки. Между тем, достаточно вспомнить исторические фильмы с роскошными замками и дворцами, чтобы понять, что кессонный потолок является неким симбиозом несущей конструкции с декором определённой конфигурации. Однако в наше время он практически получил второе рождение и выполняет лишь декоративную функцию.

Кессонный потолок из массива дерева способен стать украшением любого помещения. Но его использование в интерьере предполагает наличие соответствующей мебели и других элементов, которые бы поддерживали общий стиль. В комнате, оформленной в стиле хай-тек, кессонный потолок будет явно лишним.

Помимо деревянной мебели и декора, с кессонным потолком хорошо сочетаются стеновые панели из массива дерева. Они придают любому помещению благородный и респектабельный вид, намекая на наличие отличного вкуса у хозяина. Также панели из массива быстро и легко монтируются, позволяют скрыть электрические провода и обеспечивают отличную звукоизоляцию. Они не только имеют привлекательный внешний вид, но и приятны на ощупь.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления