INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MasterCard переходит на блокчейн


Компания выиграла патент на рассмотрение подлинности купонов.



01.06.2018 10:05
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1618

MasterCard переходит на блокчейн

Заявка на «Метод и система аутентификации купонов через блокчейн» была опубликована 31 мая Управлением по патентам и товарным знакам США (USPTO). Она предусматривает использование технологии «специально для хранения купонных данных в блочной цепочке для обеспечения выкупа только уполномоченными лицами и неизменности данных купонов».

Идея заключается в том, что блокчейн может помочь снизить риск манипулирования данными, который сопровождает использование определенных типов систем для хранения данных купона, в том числе тех, которые были разработаны «для непосредственного связывания купона с учетной записью транзакции, чтобы гарантировать, что только указанная транзакционная учетная запись имеет право его выкупить».

«Однако для этого нужно, чтобы хранились данные о купонах, связанных с транзакционными учетными записями, которые могут быть ресурсоёмкими и подвержены манипулированию данными. Кроме того, компания должна предложить подходящий интерфейс для потребителей, чтобы получить доступ к хранилищу данных с целью определения - какие купоны были связаны с их счетом транзакции».

Является ли фактическое предложение услуг выходом из патентной заявки еще неизвестно. Известно, однако, что Mastercard в последние месяцы усиливает свои внутренние блокчейн технологии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления