INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

MasterCard сохранит свое присутствие на российском рынке


Об этом заявил президент компании Аджай Банга.



12.10.2014 11:53
текст: Анна Репина
фото: mcsvisa.com
2055

MasterCard сохранит свое присутствие на российском рынке
Международная платежная система MasterCard продолжит свою деятельность на отечественном рынке. Об этом заявил президент и исполнительный директор MasterCard Аджай Банга в ходе годового собрания Института международных финансов в Вашингтоне.

Аджай Банга оценил работу MasterCard в России, указав что отечественный рынок является перспективной площадкой для развития компании. Однако из-за введения Европарламентом санкций в отношении кредитных организаций России и ее отдельных граждан, компания MasterCard вынуждена адаптировать свою работу под новые правила. Так, например, согласно российскому законодательству международная платежная система MasterCard обязана сотрудничать с Центробанком РФ, что, по мнению Банга, вполне обосновано.

Согласно новым правилам международные платежные системы MasterCard и Visa в срок до 31 октября должны найти российских партнеров для клиринга и процессинга на территории России, в ином случае они обязаны будут размещать на счетах Центробанка РФ обеспечительный взнос, размер которого может достигать 25 процентов среднедневного оборота системы в России.

Также Аджай Банга пояснил, что MasterCard не может обслуживать карты, выпущенные попавшими в санкционный список банками. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления