INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Материнский капитал могут отменить


Минэкономразвития предложил остановить выплаты.



01.10.2014 10:45
текст: Елена Ткаченко
фото: karachaev-cherkess.er.ru
3472

Материнский капитал могут отменить
Минэкономразвития внесло предложение остановить выплату материнского капитала, и, таким образом, сэкономить более трёхсот миллиардов рублей в год. Об этом пишет «Коммерсантъ».

В Министерстве экономического развития России отмечают, что предоставление материнского капитала, к сожалению, не увеличивает количество детей, а только «сдвигает календарь рождений», то есть семьи решаются на рождение ещё одного малыша немного раньше, чем планировали, он был в их планах, но благодаря финансовой помощи государства появился на свет гораздо раньше. 

Помимо этого, министерство предоставило несколько замечаний и по другим государственным программам. Есть сомнения по поводу расходов программы «Развитие транспортной системы» и необходимость проверки программы Минфина по региональным и муниципальным финансам.

Стоит отметить, что действующая сейчас программа материнского капитала, срок действия которой истекает в 2016 году, позволяет мамочкам, через три года после рождения или усыновления ребёнка получить сертификат на определенную сумму. Так, в текущем году размер выплаты по программе составляет 429 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления