INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Маткапил начнут принимать в качестве первого взноса за ипотеку


Об этом сообщил глава Минтруда.



23.12.2017 18:14
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1474

Маткапил начнут принимать в качестве первого взноса за ипотеку
Уже в следующем году материнский капитал разрешат использовать как первый взнос для льготной ипотеки – об этом рассказал глава Министерства труда Максим Топилин во время съезда партии «Единая Россия». Ставка по ипотеке для семей с двумя и более будет составлять 6%. 

«Никто же не отменял никаких мер. Наоборот, мы вводим новые. Введена выплата из материнского семейного капитала и возможность оплачивать дошкольные образовательные учреждения не с трех лет, а сразу после рождения ребенка», - рассказал министр труда и соцзащиты журналистам.

Льготная ипотека для семей с детьми – одна из инициатив Владимира Путина по поддержке рождаемости в России. Он поручил рассмотреть возможность выплат на первого ребенка, а также разработать программу льготной ипотеки для семей с двумя  и более детьми.

Известно, что программа ипотечного кредитования будет носить срочный характер, она будет предусматривать субсидирование ставки в течение трех лет после рождения второго ребенка, а после рождения третьего ребенка - в течение пяти дет с даты выдачи кредита.

Ранее Топилин рассказал, какими методами в России собираются побеждать бедность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления