INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Матвиенко считает, что деятельность коллекторов нужно приостановить


Она уверяет, что они занимаются «беспределом», позволяя себе слишком многое.



29.01.2016 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1731

Матвиенко считает, что деятельность коллекторов нужно приостановить
Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что деятельность коллекторов нужно приостановить, отмечая, что они занимаются «беспределом», позволяя себе слишком многое. Об этом глава Совфеда заявила после ужасающего случая, который произошёл недавно в Ульяновской области.

Валентина Матвиенко отметила, что в последнее время коллекторы начали действовать очень жестоко, нарушая российские законы, на данный момент известно об огромном количестве случаев противозаконных действий коллекторских фирм, которые нанимаются кредитными организациями для «выбивания» долгов.

При этом было отмечено и то, что случаев нарушения коллекторами закона очень много, но только некоторые заканчиваются уголовными делами и реальным наказанием. По словам Матвиенко, в России на сегодняшний день нет такого законопроекта, который регулировал бы действие таких организаций, и именно поэтому деятельность коллекторов нужно приостановить, хотя бы до появления соответствующей правовой базы.

Напомним, несколько месяцев назад житель Москвы обратился в полицию с заявлением на коллекторов, которые распространили по району его проживания большое количество листовок с обвинениями в педофилии; в Ростовской области коллектор хотел взорвать детский сад – таким образом он хотел «выбить» долг с сотрудницы учреждения. И, подобных случаев очень много.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления