INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Матвиенко выразила обеспокоенность в связи с ростом рынка криптовалюты


По её словам, криптовалюта – это чёрт из табакерки.



20.12.2017 09:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1208

Матвиенко выразила обеспокоенность в связи с ростом рынка криптовалюты
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выразила обеспокоенность в связи с ростом рынка криптовалюты. При этом, она сравнила криптовалюту с чёртом из табакерки, которым непонятно, как управлять. Об этом пишет ria.ru.

В ходе заседания Интеграционного клуба при председателе Совфеда Матвиенко отметила, что криптовалюта выскочила как чёрт из табакерки, уже на биржах торгуется, а наша страна к этому не готова. Также Матвиенко сказала о том, что неизвестно какие могут быть последствия, если не начать управлять этим процессом. При этом спикер считает, что в нашей стране никто пока не понимает, как управлять этим процессом.

По словам Матвиенко, пока непонятно, что будет с рублём, с долларом, с регулированием, монетизацией. На эти вопросы пока нет ответов, хотя, если учитывать активное развитие рынка криптовалют, они уже должны быть.

В завершении своей речи Матвиенко сказала, что нужны консультации специалистов и экспертов, чтобы работать на опережение, чувствовать вызовы и вырабатывать пути регулирования этого процесса. По словам спикера Совета Федерации, этот джинн уже не уйдёт обратно в бутылку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления