INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Май не изменит ситуацию: рубль останется под давлением


Рубль относительно доллара снизится на 50 копеек, а против евро - на 80 копеек.



01.05.2018 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1736

Май не изменит ситуацию: рубль останется под давлением
По словам аналитиков авторитетных новостных изданий, в мае рубль останется под давлением. По данным опроса, который был проведен специалистами РИА Новости, аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают в текущем месяце роста российских фондовых индексов и снижения рубля к доллару и евро.

Стоит отметить, что в консенсус-прогнозе, который был составлен на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи и РТС за текущий месяц вырастет примерно на 0,1 процент и на 1,7 процентов соответственно. При этом отмечается, что цена на нефть марки Brent, вероятнее всего, останется на уровне 73,5 доллара за баррель, но возможны и небольшие колебания.

Что же касается курсов валют, то, по прогнозам специалистов, курс евро к доллару, сохранится около 1,2 доллара, тогда как российская валюта относительно доллара снизится на пятьдесят копеек, а против евро – на 70-80 копеек.

Специалисты обращают внимание на то, что в ближайшее время должно состояться заседание ФРС США, которое вполне может дать дополнительный импульс снижению европейской валюты.

При этом эксперты отмечают, что в мае остаются факторы, влияющие на курсы валют. В частности, по-прежнему речь идёт о развитии ситуации в Сирии, развитии «дела Скрипалей», санкции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления