INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майк Новограц прогнозирует рост крипторынка до 20 триллионов долларов в будущем


Он уверен, что через 15 лет виртуальные валюты и блокчейн полностью изменят интернет.



10.06.2018 12:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1179

Майк Новограц прогнозирует рост крипторынка до 20 триллионов долларов в будущем

Инвестор и основатель компании Galaxy Digital Capital Management Майк Новограц считает, что суммарная капитализация мирового рынка криптовалют со временем увеличится до 20 триллионов долларов, однако, для этого на рынок должны выйти институциональные инвесторы.

В интервью агентству Bloomberg миллиардер выразил уверенность, что рынок криптовалют оправится от последней коррекции и начнет расти уже с середины этого года, а через 15 лет вместе с блокчейном полностью изменит интернет. Новограц описал возможный сценарий прихода на крипторынка традиционных инвесторов: какой либо-инвестиционный фонд подаст пример, а за ним один за другим пойдут остальные, боясь упустить свою выгоду. Пока же, полагает бизнесмен, институциональные инвесторы только обозначили интерес к рынку виртуальных валют, его стремительный взлет в конце прошлого года обеспечили розничные вкладчики и трейдеры-одиночки.

Напомним, что в прошлом году Новограц объявил о планах запуска криптовалютного хедж-фонда с капиталом в 500 миллионов долларов, но позднее отказался от них и решил создать собственный криптовалютный банк. Миллиардер успел привлечь для этого 250 миллионов долларов инвестиций, но из-за проблем с регуляторами ему пришлось отложить запуск банка до июля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления