INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майк Новограц прогнозирует глобальное распространение цифровых валют через 5-6 лет


Эксперт назвал основные плюсы и минусы крипто-индустрии на сегодняшний день.



20.07.2018 10:31
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1528

Майк Новограц прогнозирует глобальное распространение цифровых валют через 5-6 лет
Майк Новограц является экс-управляющим хедж-фонда, а также основателем криптовалютной инвестиционной фирмы Galaxy Digital. В своем выступлении на конференции Beyond Blocks в Южной Корее мистер Новограц с полной уверенностью заявил, что, по его мнению, в самом скором времени (не позже ближайших двух-трех лет) блокчейн-технологии и цифровые валюты привлекут к себе многих финансовых учреждений мира. Если же такового не произойдет, то развитие данной сферы остановится и вместо движения вверх, все будут бегать по кругу – подытожил владелец Galaxy Digital.

Однако М. Новограц вовсе не смотрит на мир сквозь розовые очки и не выдает желаемое за действительное. Он со всей ответственностью заявил, что повсеместное принятие цифровой индустрии не возможно за такой короткий срок. И главное препятствие на этом пути – недоверие ведущих инвесторов к крипто-индустрии, а также довольно высокая стоимость «технических талантов». При этом крипто-сфере очень нужны индивидуальные инветсоры.

Майк Новограц также заметил, что крайне важным для развития цифровой индустрии – наладить регулирование криптовалютного рынка на государственном уровне, в связи с чем экс-управляющий с Wall Street призвал как можно большему количеству людей присоединяться к блокчейн-сфере и сфере цифровых валют.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления