INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнерам предложили осваивать Кольский полуостров


Там они смогут получить достаточный объем энергии.



16.02.2018 22:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1905

Майнерам предложили осваивать Кольский полуостров
Строить майнинговые фермы, по мнению заместителя министра Минэнерго РФ Вячеслава Кравченко, лучше всего на Кольском полуострове в арктической зоне. Как пояснил чиновник, переизбыток выработки электрической энергии обеспечит майнерам оптимальные условия для добычи криптовалют, сделав этот бизнес для них гораздо более выгодным. Об этом сообщает ForkLog.

По словам чиновника, ведомство положительно оценивает деятельность майнинговых компаний в Сибири: «криптодобытчики» отправляются туда, чтобы пользоваться электроэнергией по минимальным тарифам. «В моем понимании, если система выдерживает, почему бы и нет», - считает Вячеслав Кравченко.

Стоит отметить, что с предложением использовать свободные участки Ленинградской АЭС под размещение технопарка для майнинга прошлой осенью выступал глава региона Александр Дрозденко.

Ранее мы сообщали, что законотворцы Исландии обсуждают возможность введения налогов для майнеров. Предполагается, что для них должны действовать те же принципы уплаты взносов в бюджет государства, что и для других коммерческих предприятий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления