INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеров предложили обложить налогами


Их могут признать предпринимателями



08.11.2021 15:08
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1510

Майнеров предложили обложить налогами

Граждан, зарабатывающих на криптовалюте, могут признать предпринимателями и обложить налогами. Соответствующее предложение поддерживают чиновники из Минэкономразвития и Минэнерго, а также депутаты Госдумы.

Так, в нижней палате парламента заявили о целесообразности присвоения майнингу ОКВЭД и определения порядка налогообложения. Соответствующее решение, поддержанное на высшем уровне, позволило бы обеспечить дополнительные поступления в казну.

Знакомые с инициативой эксперты считают признание майнеров предпринимателями установлением четких и прозрачных правил игры: это поможет крупным игрокам развивать свой бизнес. При этом для небольших криптоферм подобные нововведения вряд ли покажутся интересными.

Кстати, введение налогов для майнеров – лишь одно из предложений, рассматриваемых законотворцами. В частности, они планируют повысить энерготарифы для тех, кто занимается добычей криптовалюты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления