INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнеры Квебека недовольны новыми правилами распределения электроэнергии


Регион продолжает быть в центре конфликта.



08.07.2018 23:54
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1314

Майнеры Квебека недовольны новыми правилами распределения электроэнергии

Спустя месяц после снятия властями провинции Квебек запрета на реализацию электрической энергии для майнеров, канадские предприятия заявили, что политика энергетических компаний является нечестной по отношению к ним.

Провинция Квебек, благодаря своему местоположению, стала центром для развития крупных майнинговых предприятий. Возможность получения дешевой гидроэлектроэнергии привлекло много компаний, но сделала регион центром скандала.

Если в начале года представитель крупнейшей энергетической компании сделал смелое заявление о том, что готовы принять всех майнеров, то уже через несколько месяцев пришло понимание невозможности удовлетворения интересов всех подобных компаний. Интерес был проявлен огромный, на который энергетики не рассчитывали.

В марте был введен мораторий на продажу электроэнергии для майнеров, правда, в июне его все же сняли. Сейчас майнерам будут предлагать электроэнергию на конкурсной основе. Именно это последнее нововведение особо сильно взволновало сообщество. По их мнению, крупнейшие майнинговые компании смогут демпинговать по цене, а более мелким ничего не останется, как переезжать в другие регионы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления