INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Майнинговые фермы помогают выращивать овощи


Фермер придумал, как использовать тепло для обогрева урожая.



14.03.2018 10:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1203

Майнинговые фермы помогают выращивать овощи
Стартаперы всего мира предлагают нестандартные идеи для использования тепла, вырабатываемого майнинговыми фермами. Изобретатели стремятся предложить идеи совмещения добычи криптовалют с решением других не менее значимых задач, способных облегчить жизнь современного человека.

Ранее мы рассказывали про идею французского стартапа Qarnot, согласно которой тепло майнинговых ферм могло бы послужить для обогрева домов и квартир. По информации СМИ, бытовые нагреватели, выделяющие тепло в процессе криптообычи, уже поступили в продажу.

Электронное издание Bitcoin.com сообщает еще об одном удачном эксперименте с оборудованием для получения цифровых валют. Соучредитель чешской криптовалютной биржи NakamotoX Камил Брейча придумал использовать выделяемое фермой тепло для выращивания овощей. Для этого были созданы так называемые «коинтейнеры», служащие для аккумулирования тепла, которые авторы проекта разместили в подвале. Благодаря их работе и удалось получить первый урожай томатов.

Команда Брейча не намерена останавливаться на достигнутом, поскольку хочет, чтобы плоды их труда могли оценить и другие люди. Для этого создатели проекта анонсируют блокчейн-стартап по выращиванию овощей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления