INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МЧС хочет начать проверки малого бизнеса до конца надзорных каникул


Речь идет о противопожарном состоянии объектов массового пребывания людей.



01.04.2018 17:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1684

МЧС хочет начать проверки малого бизнеса до конца надзорных каникул

МЧС России предлагает разрешить пожарному надзору проводить проверки малого бизнеса, не дожидаясь завершения надзорных каникул, которые продлятся до конца этого года. Как заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору МЧС Ринат Еникеев, ведомство считает необходимым внести изменения в законодательство, которые позволят проверять малый бизнес во время надзорных каникул, если он владеет или арендует объекты массового пребывания людей.

Поводом для инициативы МЧВС стал пожар в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» 25 марта, жертвами которого стали 64 человека. Последняя проверка в торговом центре должна была пройти в 2016 году, но не состоялась из-за надзорных каникул. Недавно стало известно, что за полгода до пожара администрация «Зимней вишни» решила увеличить количество павильонов и сократить арендные площади. По мнению арендаторов, это могло увеличить нагрузку на электрику в здании. Сейчас МЧС проверяет торговые центры с кинозалами по всей стране.

Как известно, мораторий на плановые проверки бизнеса (надзорные каникулы) был введен с 2016 года. Он не распространяется на компании, подлежащие надзору в сфере промышленной, пожарной, экологической и радиационной безопасности, а также на аудиторские и домоуправляющие компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления