INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медицинская техника: что купить для домашнего использования


Все должны держать под контролем своё здоровье



12.11.2020 14:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1664

Медицинская техника: что купить для домашнего использования

Рано или поздно у каждого человека возникает необходимость использования медицинского инвентаря в домашних условиях. Так уж получается, что в силу образа жизни людей 21-го века часто недостаточно одной аптечки с лекарственными препаратами, необходимы ещё и специальные приборы, одним словом – медицинская техника. Многое из того, что предлагает медтехника чебоксары, можно и даже нужно использовать в домашних условиях.

О приобретении какой медтехники стоит задуматься

В первую очередь полезно озадачиться приобретением следующего медицинского оборудования:

  • термометр;
  • тонометр;
  • ингалятор;
  • глюкометр.

Это основные медицинские приборы, которые должны быть в каждом доме.

Термометр – он не обязательно должен быть ртутным. Производители предлагают электронные, индикаторные и бесконтактные термометры для точного осуществления измерения температуры тела. Особым спросом сегодня пользуются бесконтактные изделия, с помощью которых измерять температуру можно, не касаясь тела. Они не только безопасные, но и быстрые.

Тонометр – с помощью этого медицинского оборудования можно контролировать артериальное давление у всех членов семьи. Если вы заметите высокие или низкие показатели давления, сможете принять нужные меры. Но всегда помните, что измерить давление вы можете самостоятельно, а вот назначить лечение может только врач.

Ингалятор – без его применения не обходится лечение заболеваний органов дыхательной системы. Это устройство может понадобиться не только детям, но и взрослым.

Глюкометр – это устройство обязательно должно быть не только у людей с диагнозом сахарный диабет, но и у тех, кто имеет предрасположенность к этому заболеванию.

Наряду с этими устройствами, можно приобрести ещё и ионизатор воздуха, воздухоочиститель, дыхательные тренажёры, бактерицидную лампу, ирригатор, дарсонваль. Всё это полезно для поддержки вашего здоровья.

Правила покупки медицинской техники для домашнего использования

Самое главное правило – не покупайте медицинскую технику с рук или в неспециализированных торговых точках. Покупку лучше делать в специализированных магазинах медтехники, которые есть практически в каждом городе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления