INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медная кровля: почему ее стоит выбрать?


Кровля, изготовленная из меди, имеет массу положительных характеристик и долгий срок службы. Это покупка, которая будет оправдывать себя ближайшие 150 лет.



05.05.2017 10:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1433

Медная кровля: почему ее стоит выбрать?

Одна из самых важных частей дома — это крыша. Она защищает от солнечных лучей, осадков, обеспечивает герметичность постройки. Если будет проблема со стеной, то она распространится внутри лишь на определенный участок помещения. Но если смонтировать некачественную крышу, проблем будет куда больше, вплоть до того, что пострадает проводка (от лишней влаги) и может случиться серьезная авария. А еще устранять последствия протекающей крыши очень дорого. Это тот случай, когда намного выгоднее вложить достаточное количество средств сразу, а не исправлять первоначальную экономию. Так рассуждают многие люди, а потом решают выполнить монтаж фальцевой кровли из меди.купить кровельную медь по самой низкой цене

Почему медь пользуется такой популярностью?

Медь является не самым дешевым материалом, но спрос на нее растет с каждым днем. Объясняется это теми преимуществами, которые свойственны кровле из этого металла.

  1. Максимально длительный срок службы. Ни один другой материал не прослужит столько же. В среднем медное покрытие держится около 150 лет, но ему может быть и значительно больше. Патина, которая со временем (в течение 5—25 лет) образуется на полотне, обеспечивает дополнительную защиту от негативных факторов. Медь не боится перепадов температур, влаги, постоянного воздействия солнечных лучей. Единственный минус — этот материал относительно мягкий. Но если нет опасности, что на крышу будут падать тяжелые предметы с большой высоты, это свойство абсолютно ни на что не повлияет.
  2. Возможность использования в разных регионах. Медное покрытие отлично справляется со своими задачами и в холодных частях страны, и возле морской соленой воды. Такие возможности позволяют не ограничивать сферу применения кровли.
  3. Разнообразие цен у производителей. Если хорошо поискать, то дешевая медная фальцевая кровля — это не такая уж и редкость. Она не стоит дешевле других материалов, но при соотношении цен, предложенных разными продавцами, всегда можно отыскать наиболее выгодный вариант.
  4. Разнообразие решений во время монтажа. Мягкость металла уже была упомянута в качестве минуса, но в то же время это и значительный плюс. Именно это свойство позволяет выполнить элементы любой сложности. Медная кровля прекрасно монтируется на крыши с перепадами высоты, выступами, неровностями. А еще ее можно класть под минимальный уклон, от трех градусов — если речь идет о фальцевой форме.
  5. Привлекательный вид. Свежая медная кровля выглядит очень красиво. На солнце она переливается красным — ее натуральный оттенок богатый, роскошный. Именно поэтому такое решение часто выбирается для больших домов, значимых зданий, церквей и часовен. Со временем материал темнеет, потому что окисляется, и приобретает темно-коричневый, потом черный цвет. Последний этап — образование на темной поверхности зеленого, светлого оттенка. Тот, кто много бывает в Европе, может постоянно замечать этот налет на старых медных крышах и памятниках. Это один из признаков качественного материала — смотрится патина необычно и привлекательно. На всех этапах эксплуатации медная кровля — это прекрасное решение.
  6. Самый простой уход. Он потребуется только тогда, когда на крыше скапливаются листья и ветки — нужно будет время от времени все убирать. Но если рядом нет деревьев, то даже такой проблемы стоять не будет.

Собираясь купить кровельную медь по самой низкой цене, сразу надо подумать и о монтаже. Хорошо заказывать сам материал и услуги у одной команды. В этом случае качество готовой кровли будет самым высоким, потому что за все отвечает одна команда.

Медная кровля — это не только модно, но и оправдано по всем параметрам, которые имеют значение для качества крыши. При выборе материала на это стоит обращать внимание в первую очередь.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления