INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев дал Киеву 10 дней на погашение 3-миллиардоного долга


Однако в правительстве уверены, что деньги в этот срок не будут возвращены.



21.12.2015 23:15
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1478

Медведев дал Киеву 10 дней на погашение 3-миллиардоного долга
Сегодня, 21 декабря, Украина должна была погасить долг перед Россией в $3 миллиарда, однако деньги из Киева не поступили. Премьер Дмитрий Медведев заявил, что РФ в данной ситуации будет действовать жестко – придется взыскать деньги через суд, причем с учетом штрафа за просрочку. Впрочем, соседняя страна еще может избежать разбирательства и лишних затрат, если в течение 10 дней вернет долг. Впрочем, в правительстве на это не особо надеются.

«В том, что они не будут платить, нет никаких сомнений», - заявил Медведев.

В связи с высокой вероятностью отказа со стороны Киева премьер поручил своим заместителям Сергею Приходько и Игорю Шувалову нанять адвокатов и подготовить обращение в международный суд.

Напомним, 18 декабря правительство Украины ввело мораторий на выплату долга России. Подать в суд на Киев кредитор сможет уже 31 декабря.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления