INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев доложил Путину о несырьевых доходах бюджета


По мнению премьер-министра, структура российской экономики меняется.



17.04.2017 20:40
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1353

Медведев доложил Путину о несырьевых доходах бюджета

В понедельник, 17 апреля, премьер-министр российского правительства Дмитрий Медведев встретился с президентом Владимиром Путиным. Информацию об этом распространила пресс-служба Кремля.

Дмитрий Медведев рассказал главе государства, что структура экономики страны начала меняться. Одним из признаков этого была названа тенденция к увеличению несырьевых доходов бюджета. Медведев отметил, что в 2016 году 64 процента доходности бюджета составили несырьевые доходы, которые многие предпочитают называть «ненефтяными». То есть это прибыль от производств, не связанных с продажей и переработкой природных богатств.

Однако такой рост несырьевых доходов, как отметил премьер, прямо связан с колебаниями цен на нефть и нефтепродукты. Медведев отметил, что цены на черное золото в этом году немного поднялись, что изменило структуру наполнения бюджета, однако тенденция к увеличению несырьевых доходов все равно просматривается. Премьер указал на важность развития этой сферы экономики, а также на важность поддержки ее со стороны властей.

Кроме того, глава российского правительства указал на то, что дополнительные нефтяные доходы, если их пустить на увеличение бюджетных расходов, могут спровоцировать рост инфляции.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления