INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев одобрил создание новых территорий опережающего развития


Премьер отметил, что они являются отличным инвестиционным инструментом.



24.04.2017 14:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1306

Медведев одобрил создание новых территорий опережающего развития
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что в нашей стране появятся новые территории опережающего развития. Они будут созданы в Сарове и в Николаевске-на-Амуре. Об этом премьер сообщил в ходе заседания коллегии Минэкономразвития.

По его словам, территорий опережающего развития становится больше. На данный момент их уже 34, а также подписаны решения о создании ТОРов в Хабаровском крае и Нижегородской области.

Глава кабмина отметил, что ТОРы – это отличный инвестиционный инструмент. Многие регионы уже научились грамотно пользоваться такими территориями и получать ощутимый результат. В этом плане Медведев порекомендовал МЭР взаимодействовать с субъектами РФ лучше и поддерживать региональные практики, чтобы инвесторы были заинтересованы в распространении таких практик на всю страну.

Премьер-министр добавил, что деловая среда должна быть комфортной и предсказуемой, но во многом это зависит от того, как работает государство.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления