INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев поддержал легализацию параллельного импорта в стране


Данная мера может стать антикризисной.



05.05.2015 22:12
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1684

Медведев поддержал легализацию параллельного импорта в стране
Глава Кабинета министров, Дмитрий Анатольевич Медведев, поддержал решение о легализации параллельного импорта для некоторой продукции, информирует «Интерфакс». 

Согласно тексту, содержащемуся в подтверждающем информацию документе, необходимо считать целесообразным постепенный переход, по этапам, к международным стандартам и принципам, исчерпывающим права на товарные знаки в отдельных группах товаров. 

Также двум ведомствам страны, Федеральной антимонопольной службе (ФАС) и Министерству экономического развития, было отдано поручение до середины июля, текущего года, проконсультироваться с экономической комиссией Евразии по данному вопросу. 

Сроком до 22 мая, данные ведомства должны в результате совместно проведенной работы с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Министерством здравоохранения России и некоторыми другими ведомствами, предоставить ряд предложений о перечне товаров, относительно которых возможно изначальное применение международного принципа исчерпания прав. 

Данные предложения должны быть разработаны и представлены с учетом интересов категорий инвесторов и потребителей Евразийского экономического союза.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления