INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев пообещал дополнительные средства на строительство школ в регионах


Минобрнауки просит еще 10 миллиардов в этом году.



11.04.2017 21:16
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1461

Медведев пообещал дополнительные средства на строительство школ в регионах

Во вторник, 11 апреля, стало известно, что кабинет министров может выделить дополнительные деньги на программу финансирования строительства школ в регионах России. Об этом рассказал премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как отметил Медведев, в прошлом году правительство поставило задачу в ближайшие десять лет создать дополнительные 6,5 тысяч учебных мест в школах. Премьер-министр отметил, что сейчас мест в школах не хватает, дети вынуждены учиться в несколько смен. По мнению политика, такая тенденция негативно сказывается на качестве образования.

За последние два года на строительство школ в рамках программы софинансирования в регионы уже было направлено 50 миллиардов рублей. Однако это только начало. Как отметил Медведев, по мере укрепления экономики, федеральные транши будут увеличиваться. Премьер пообещал найти дополнительные деньги на эти цели.

Также он отметил, что в 2017 году на деньги из госказны в России должны построить 80 новых школ на 57 тысяч учебных мест. Однако в Минобрнауки заявляют, что при сохранении тенденции увеличения рождаемости регионам потребуется еще 166 общих учебных заведений.

Премьер-министр подчеркнул, что строительство школ – недостаточная мера для развития образования. Медведев указал на необходимость профессионального развития учителей и расширение системы дополнительного образования для детей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления