INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев потребовал ускорить темпы перевода оказания госуслуг в электронную форму


К 2018 году 70% государственных услуг должно оказываться через Интернет.



06.04.2016 14:03
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3684

Медведев потребовал ускорить темпы перевода оказания госуслуг в электронную форму
5 апреля премьер-министр России Дмитрий Медведев провел заседание правительственной комиссии. На нём шла речь о внедрении информационных технологий в систему государственных услуг населению.

Медведев потребовал от своих коллег ускорить темпы перевода госуслуг в электронную форму. В частности, он отметил, что к 2018 году 70% государственных услуг в РФ должно оказываться в электронной форме, т.е. через Интернет. Такой пункт присутствует в майских указах президента 2012 года.

Перевод услуг в электронную форму позволит покончить с очередями в госучреждениях. Каждый россиянин сможет отправить документы или заплатить государству через всемирную Сеть.

Медведев сообщил, что по его данным на сегодняшний день менее половины государственных структур России имеют в своём штате ответственного за осуществление майского наказа президента.

В каждом ведомстве должен быть человек, осуществляющий постепенный перевод услуг на электронную основу. Заниматься этим должен сотрудник занимающий должность одного из заместителей руководителя ведомства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления