INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев призвал не допустить роста цен на продукты


Для этого будут предприняты все необходимые меры.



08.01.2015 15:54
текст: Ткаченко Елена
фото: INNOV.RU
1983

Медведев призвал не допустить роста цен на продукты
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Фёдоровым заявил, что вместе с владельцами сетевых магазинов, аграриями, и посредниками, нужно сделать всё необходимое, чтобы не допустить необоснованного роста цен на продовольствие. Об этом пишет РИА Новости.

Дмитрий Медведев отметил, что в последнее время из-за ситуации вокруг рубля и целого ряда других причин в РФ довольно серьёзно разыгралась продовольственная инфляция. Даже несмотря на рекордный урожай, давление всё-таки присутствует. При этом, Медведев сказал, что в крупных городах оно больше по понятным причинам, в провинции – гораздо меньше ощущается, но всё же оно тоже есть.

Медведев заявил, что сейчас нужно сделать всё вместе с владельцами сетевых магазинов, аграриями и с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен. Стоит отметить, что под необоснованным ростом цен Медведев имеет в виду «спекулятивную маржу, которую снимают на целом ряде экономических факторов, включая ситуацию с валютой».

Ранее мы писали, что в России хотят запретить оборот доллара. Так, с предложением отказаться от оборота доллара на территории Российской Федерации выступил от «Единой России» Евгений Федоров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления