INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев утвердил программу развития отечественного АПК на следующие восемь лет


По мнению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, доля отечественного племенного и семенного материалов за этот период вырастет до пятидесяти процентов в общем объеме.



29.08.2017 09:55
фото: INNOV.RU
922

Медведев утвердил программу развития отечественного АПК на следующие восемь лет
В понедельник премьер-министр России заявил о подписанной им стратегии научно-технического развития аграрно-промышленного комплекса до 2025 года. Программа содействует увеличению доли АПК в ВВП страны, а также снижению зависимости российских аграриев от импорта.

Как сообщил Дмитрий Медведев, в ближайшее время предстоит фактическое воссоздание основ селекции и племенной работы в животноводстве. Стратегия также определяет направления укрепления таких слабых сторон комплекса, как выведение собственных сортов растений, кормов и лекарств для скота, разработка и производство удобрений.

Дворкович, ответственный за развитие в стране аграрной промышленности, объявил, что к настоящему времени профильными ведомствами уже разработаны два новых проекта, удовлетворяющих требованиям общей стратегии. По его словам, финансирование ориентированных на науку и рынок инициатив будет производиться за счет бюджета федерации и инвесторов, совместно с которыми правительство будет контролировать их воплощение в жизнь.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления