INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев заявил, что налога на малодетность не будет


Премьер рассказал, что возвращаться к советской практике в этих вопросах никто не собирается.



16.05.2017 18:20
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1361

Медведев заявил, что налога на малодетность не будет

Во вторник, 16 мая, премьер России Дмитрий Медведев рассказал журналистам, что никто не собирается вводить в стране так называемый налог на малодетность. Случилось это в ходе посещения Невского завода в Санкт-Петербурге.

Председатель правительства отметил, что дублирование советской практики, когда действовал налог для холостяков, в Российской Федерации не предвидится. По крайней мере, кабинет министров такие инициативы не рассматривает.

Комментируя эту новость, растиражированную в СМИ, премьер заметил, что журналисты «много чего пишут».

Напомним, 10 мая появилась информация о подготовке федерального закона «О статусе многодетной семьи». Подготовили документ в Институте демографии, миграции и регионального развития. Предложение было направлено президенту России Владимиру Путину.

В документе были обговорены аспекты материальной помощи многодетным семьям. Для поддержания демографии инициаторы предложили ранжировать многодетные семьи на несколько групп в зависимости от степени их собственного дохода, и выделять ежемесячно в качестве поддержки суммы от 45 тысяч рублей. При этом деньги на эти нужды демографы предложили брать у тех граждан, которые имеют одного ребенка или вообще не имеют детей.

В проекте сказано, что следует ввести так называемый налог на малодетность. А деньги, полученные таким путем, направлять на поддержание многодетных семей. Платить должны, по мнению инициаторов, те, кто может, но не хочет иметь больше детей, делая исключения для бездетных пар по медицинским показателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления